Tel. 08868 2599877

URBANGOODLIVING Immobilien

Gesucht - Gefunden!

Handwerkertraum in Schongau: Ihr Projekt fürs Leben in bester Lage wartet!

verkauft

Preise

  • Kaufpreis
    338.000 Euro
  • Kaufpreis pro m²
    3.755,00 Euro
  • Provision
    3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)

Lage

  • Postleitzahl
    86956
  • Ort
    Schongau
  • Bundesland
    Bayern
  • Land
    Deutschland
  • Anzahl Wohneinheiten
    1
  • Etagen gesamt
    2

• Wohnfläche
    ca. 90 m²
  • Zimmer
    4
  • Anzahl Schlafzimmer
    3
  • Anzahl Badezimmer
    1
  • Kellerfläche
    ca. 45 m²
  • Grundstücksfläche
    ca. 219 m²
  • Gesamtfläche
    ca. 165 m²
  • Anzahl Terrassen
    1
  • Balkon- / Terrassenfläche
    12 m²
  • Nutzfläche
    ca. 75 m²
  • Separates WC
    1
  • Anzahl Balkone
    1
  • Gartenfläche
    ca. 107 m²
  • Vermietbare Fläche
    ca. 90 m²
  • Anzahl Wohneinheiten
    1

Objektzustand

  • Baujahr
    1966
  • Zustand
    Sanierungsbedürftig

Weitere Angaben zum Objekt

  • Objekt verfügbar ab
    sofort
  • Objekt verfügbar ab (Datum)
    2023-08-01

Infrastruktur

  • Ausblick
    Fernsicht

Energieausweis

  • Baujahr
    2003
  • Gültig bis
    17.03.3030
  • Energieausweistyp
    Endenergiebedarf
  • Gebäudeart
    Wohngebäude
  • Erstellungsdatum
    bis 2014 (EnEV 2009)
  • Primärenergieträger
    Öl
  • Energiebedarf
    227
  • Energieeffizienzklasse
    G
  • Warmwasser enthalten
    Ja
0 25 50 75 100 125 150 175 200 225 250+ H G F E D C B A A+

Objektbeschreibung

Für Tüftler, Macher und Gestalter: Unverwechselbare Gelegenheit, Ihr persönliches Familienparadies in Schongau zu erschaffen.

Lage, Lage, Lage – das trifft hier definitiv zu! Im Herzen von Schongau, aber weit genug entfernt von Hektik und Lärm, steht dieses Reihenmittelhaus voller Möglichkeiten für Sie bereit. Verkehrsanbindung? Top. Einkaufsmöglichkeiten? Um die Ecke. Schulen und Kindergärten? In Laufweite. Und doch liegt Ihr zukünftiges Zuhause in einer ruhigen, familienfreundlichen Nachbarschaft, die perfekte Kulisse für Ihr nächstes großes Projekt.